Первая выставка работ победителей конкурса "Лики Ангелов Мира" будет торжественно открыта 8 сентября 2022

8 сентября 2022 года в 18-00 в Красноярске в Краевой научной библиотеке (пр. К. Маркса, 114, 4 эт.) состоится презентация выставки картин - победителей Первого международного конкурса живописи и графики "Лики Ангелов Мира" им. Юлии Ивановой и официального старта большой работы по созданию книги о ее жизни и творчестве. 9 сентября будет уже год, как этого замечательного человека нет рядом с нами.



Выставка "Лики Ангелов Мира" была создана благодаря поддержке хорошо известной в Красноярском крае Сибирской кондитерской компании и лично Сергея Ярошенко (www.sibkon.ru). После серии выставок в разных городах России работы будут переданы в дар в один из онкологических центров.

Коллектив Краевой научной библиотеки радушно встретит всех гостей и участников мероприятия в уникальном Зале редких книг, а после его окончания, все желающие смогут в рамках экскурсии увидеть самые старинные, ценные издания и рукописи с начала 16 века.

Вход свободный. Количество мест в зале ограничено. Будем рады встрече!


О проекте Лики Ангелов Мира (www.likiangels.ru)

В июне 2022 года состоялась церемония награждения победителей I Международного конкурса живописи и графики «Лики Ангелов Мира» им. художницы Юлии ИвановойВ нем приняли участие 110 художников из 9 стран. География обширная - Россия, Индия, Казахстан, Канада, Эстония, Украина, Беларусь, Латвия, ДНР. Допущено к участию почти 200 произведений.Работы оценивало международное жюри. Профессиональные художники, рисующие Ангелов, галеристы, искусствоведы из России (от Москвы до Дальнего Востока), Индии, Эстонии, Турции. 

Работы принимались в категориях: живопись, графика, цифровая графика от профессионалов, любителей и студентов профильных вузов.Номинации звучали следующим образом: Ангелы и дети, Религиозные сюжеты, Ангелы всегда рядом, Лики Ангелов, Ангелы и храмы.


Перед художниками стояла непростая задача. Современное искусство сейчас очень успешно решает задачу отражения "болей" общества, проблем нашей повседневной жизни, но передать актуальным художественным языком созидательные, духовные темы, подарить зрителю вдохновение, эстетическое удовольствие, самые светлые эмоции - задача более сложная. Создать такие образы и суметь профессионально воплотить это на холсте или бумаге - это очень ценно! Будет замечательно, если к теме «ангельской» живописи и графики будет обращено большее внимание в мире, т.к. это особое чудо - "рождение Ангела" - далеко не каждый художник может это сделать.


Ежегодный конкурс «Лики Ангелов Мира» призван рассказывать о талантливых художниках, об их работах на тему Ангелов, дарящих зрителям Свет и Любовь. Все работы, допущенные к участию, опубликованы на сайте проекта. Лучшие работы изготовлены в виде репродукций, будут показаны на офлайн-выставках и потом переданы в больницы России. Все участники получили Дипломы международного конкурса, Победители также отмечены специальными призами от Партнеров.Всех нас объединила Любовь, Вера, Надежда и Благодарность миру за каждый прожитый день, за помощь и поддержку наших Ангелов-Хранителей, за Вдохновение и возможность писать картины...



Второй Международный конкурс «Лики Ангелов Мира» будет стартовать в январе 2023 года.

Организатор - АНО Арт-проект "Ангелы Мира". Олег Ровда 8 913 53 25 416/